Меню горячего питания/ FOOD

Ответственность за организацию питания детей возложена на руководителя учреждения.

МБДОУ обеспечивает гарантированное сбалансированное питание  детей в соответствии с их возрастом и временем пребывания в МБДОУ  по утвержденным нормам, согласно действующему законодательству.

Питание детей в МБДОУ осуществляется в соответствии с примерным десятидневным меню, повторы блюд исключены

На основании примерного 10-ти дневного меню ежедневно составляется меню – требование установленного образца, с указанием выхода блюд для детей дошкольного возраста.
Проводится круглогодичная искусственная С-витаминизация готовых блюд.
Ежедневно поваром отбирается суточная проба готовой продукции, которая хранится 48 часов.
Продукты завозятся в ДОУ в соответствии с заключенными договорами и принимаются при наличии сертификата качества и накладной.

- 10 часовое пребывание детей в ДОУ – 4 разовое    питание;

В ежедневный рацион входят овощи, молочные продукты, соки.

Раскладка продуктов Осень-Зима

Десятидневное меню Осень-Зима (1-3 года)

Десятидневное меню Осень-Зима (3-7лет)

Десятидневное меню Весна-Лето (1-3 года)