Локальные акты

План профилактических и просветительских мероприятий по цифровой грамотности на 2023-2024  год

Обработке персональных данных обучающихся и работников

Политика обработки персональных данных

Приказ об ответственном за информационную безопасность в организации

Положение об информационной безопасности

Положение об официальном сайте.

Правила использования сети интернет педагогическими работниками

Правила пользования интернетом

Нормативные правовые и иные акты в сфере информационной безопасности

- Приказ управления образованием администрации муниципального образования Темрюкский район от 16.03.2018 № 178

«Об утверждении Положения «Об официальном сайте управления образованием администрации муниципального образования Темрюкский район в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»

Методические рекомендации:  http://uotem.ucoz.ru/index/informacionnaja_bezopasnost/0-129

ПЕДАГОГАМ

- Письмо Минобрнауки России от 14.05.2018 № 08-1184 "О направлении информации" (вместе с "Методическими рекомендациями о размещении на информационных стендах, официальных интернет-сайтах и других информационных ресурсах общеобразовательных организаций и органов, осуществляющих управление в сфере образования, информации о безопасном поведении и использовании сети "Интернет")

- Об обработке персональных данных. Список нормативно правовых актов

Информация о проведенных  мероприятиях с педагогами:

- проведены беседы, круглые столы, семинар с сотрудниками ДОУ на темы: "Информационная безопасность", "Правила работы в сети Интернет", "Правила этикета в Интернете", "Безопасность детей в Интернете", " Развлечение и безопасность в Интернете".

- проведено занятие-игра  " Сказка о золотых правилах безопасности в Интернет"

УЧЕНИКАМ

- Памятки для обучающихся об информационной безопасности детей

РОДИТЕЛЯМ

- Азбука Интернета. Обучение пользователей старшего поколения работе на компьютере и в сети Интернет

- Памятки для родителей об информационной безопасности

Для родителей "Медиа-информационная грамотность (учебное пособие)"

- Персональные данные: Ответы на часто задаваемые вопросы

Детские безопасные сайты:

Доступ воспитанников к сети Интернет в ДОУ не осуществляется!

Мероприятия ДОУ по вопросам информационной безопасности детей: