Локальные акты:

План профилактических и просветительских мероприятий по цифровой грамотности.

Положение об официальном сайте.

Правила пользования интернетом

Приказ об ответственном за информационную безопасность в организации

Политика обработки персональных данных

Положение об обработке персональных данных обучающихся и работников

Нормативное регулирование

- Федеральный закон от 29 декабря 2010 г. № 436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию"

- Федеральный закон от 27.07.2006 № 152-ФЗ (ред. от 23.07.2013) "О персональных данных"

- Федеральный закон от 24 июля 1998 г. № 124-ФЗ "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации"

- Концепция информационной безопасности детей (утверждена Распоряжением Правительства РФ от 02.12.2015г.)  (Дата: 19.03.2018)

- Приказ Минкомсвязи России от 27 февраля 2018 № 88 "Об утверждении плана мероприятий по реализации Концепции информационной безопасности детей на 2018 - 2020 годы"

- Приказ управления образованием администрации муниципального образования Темрюкский район от 16.03.2018 № 178 (Дата:19.03.2018)

«Об утверждении Положения «Об официальном сайте управления образованием администрации муниципального образования Темрюкский район в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»

Методические рекомендации:  http://uotem.ucoz.ru/index/informacionnaja_bezopasnost/0-129

ПЕДАГОГАМ

- Письмо Минобрнауки России от 14.05.2018 № 08-1184 "О направлении информации" (вместе с "Методическими рекомендациями о размещении на информационных стендах, официальных интернет-сайтах и других информационных ресурсах общеобразовательных организаций и органов, осуществляющих управление в сфере образования, информации о безопасном поведении и использовании сети "Интернет") (Дата: 24.05.2018)

- Об обработке персональных данных. Список нормативно правовых актов

Информация о проведенных  мероприятиях с педагогами:

- проведены беседы, круглые столы, семинар с сотрудниками ДОУ на темы: "Информационная безопасность", "Правила работы в сети Интернет", "Правила этикета в Интернете", "Безопасность детей в Интернете", " Развлечение и безопасность в Интернете".

- проведено занятие-игра  " Сказка о золотых правилах безопасности в Интернет"

УЧЕНИКАМ

- Памятки для обучающихся об информационной безопасности детей (Дата: 23.01.2019)

РОДИТЕЛЯМ

- Азбука Интернета. Обучение пользователей старшего поколения работе на компьютере и в сети Интернет

- Памятки для родителей об информационной безопасности (Дата: 23.01.2019)

Для родителей "Медиа-информационная грамотность (учебное пособие)" (Дата: 19.03.2018)

- Персональные данные: Ответы на часто задаваемые вопросы (Дата: 12.10.2015)

Детские безопасные сайты:

Доступ воспитанников к сети Интернет в ДОУ не осуществляется!

Мероприятия ДОУ по вопросам информационной безопасности детей: