Лицензия на осуществление образовательной деятельности

а) О реализуемых образовательных программах, с указанием в отношении каждой образовательной программы:

1. Уровень образования: дошкольное образование.

2. Форма обучения: очная.

3. Нормативные сроки обучения:  с 1 до 8 лет.

4.Язык,  на которых осуществляется образование (обучение); учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), предусмотренных соответствующей образовательной программой : русский.

5. При реализации образовательной программы не используется электронное обучение и дистанционные образовательные технологии

б) об описании образовательной программы с приложением образовательной программы :

МБДОУ ДС ОВ № 8 реализует   инновационную программу дошкольного образования  «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, Э.М. Дорофеевой. — М.: МОЗАИКА-СИНТЕЗ, МОСКВА 2020.

Государственная аккредитация:бессрочная

Уровень образования:Дошкольное

Код профессии, специальности, направления подготовки:дошкольное образование в группах общеразвивающей направленности

Наименование профессии, специальности, направления подготовки:Дошкольное образование

Ведущие цели программы:

Воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации, исторических и национально-культурных традиций.  Это главная цель российского образования, которая была сформулирована в майском Указе Президента Российской Федерации «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года»
Для достижения этой цели в инновационном издании программы «ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ШКОЛЫ» поставлена важная и актуальная  задача — обеспечение оптимального сочетания классического дошкольного образования и современных образовательных технологий.

Образовательные области:

- Физическое развитие;

- Социально-коммуникативное развитие;

- Речевое развитие ;

-Познавательное развитие;

- Художественно-эстетическое развитие.

Государственная аккредитация:отсутствует

Уровень образования:Дошкольное

Методические и иные документы, разработанные ОУ для обеспечения образовательного процесса (с приложением копии):

в) О численности обучающихся,в том числе:
в образовательных программах об общей численности воспитанников: 153

За счет ассигнований федерального бюджета:0 (в том числе иностранных граждан: 0)

За счет бюджета субъектов РФ:0 (в том числе иностранных граждан: 0)

За счет местных бюджетов:153 (в том числе иностранных граждан: 0)

По договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц:0 (в том числе иностранных граждан: 0)

Информация о направлениях и результатах научной (научно-исследовательской) деятельности

МБДОУ ДС ОВ № 8 в 2021 году научно- исследовательскую деятельность не осуществляет.

Контент является обязательным к размещению
Информация, содержащаяся в разделе «Сведения об образовательной организации», однозначно идентифицируются как обязательный к размещению контент