1. Уровень образования: дошкольное образование.

2. Форма обучения: очная.

3. Нормативные сроки обучения:  с 1 до 8 лет.

4.Язык,  на котором осуществляется образование: русский.

МБДОУ ДС ОВ № 8 реализует   инновационную программу дошкольного образования  «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, Э.М. Дорофеевой. — М.: МОЗАИКА-СИНТЕЗ, МОСКВА 2020.

Ведущие цели программы

Воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации, исторических и национально-культурных традиций.  Это главная цель российского образования, которая была сформулирована в майском Указе Президента Российской Федерации «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года»
Для достижения этой цели в инновационном издании программы «ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ШКОЛЫ» поставлена важная и актуальная  задача — обеспечение оптимального сочетания классического дошкольного образования и современных образовательных технологий.

Образовательные области:

- Физическое развитие;

- Социально-коммуникативное развитие;

- Речевое развитие ;

-Познавательное развитие;

- Художественно-эстетическое развитие.

В МБДОУ ДС ОВ №8 вариативные формы дошкольного образования отсутствуют.

ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ОРГАНИЗАЦИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА

Согласно Устава МБДОУ ДС ОВ № 8 МО Темрюкский район  (п.3 – Основные характеристики организации образовательного процесса),  организация образовательного процесса осуществляется:

3. 1. Организация образовательного процесса в Учреждении осуществляется в соответствии  с образовательными программами и расписаниями ООД.

3.2. Обучение и воспитание в Учреждении ведётся на русском языке. В Учреждении создаются условия для изучения русского языка как государственного языка Российской Федерации.

2020-2021 учебный год

Контент является обязательным к размещению
Информация, содержащаяся в разделе «Сведения об образовательной организации», однозначно идентифицируются как обязательный к размещению контент