Основные сведения

Полное наименование дошкольного образовательного учреждения: Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида № 8 муниципального образования Темрюкский район,1976 года постройки.

Краткое наименование дошкольного образовательного учреждения: МБДОУ ДС ОВ № 8 МО ТР.

Дата создания: 1976 год

Образовательная деятельность осуществляется на русском языке.

Уровень образования: Дошкольное образование

Нормативный срок обучения: с 1 года до 8 лет

Структурное подразделение детского сада : нет

Учредитель: муниципальное образование Темрюкский район в лице администрации муниципального образования Темрюкский район

Местонахождения учредителя:
353500, Россия, Краснодарский край, г. Темрюк, ул. Ленина, 65
Телефоны: 8(86148) 5-22-54, ф. 8(86148) 6-04-06
Электронный адресtemruk@mo.krasnodar.ru
Адрес официального сайтаhttp://www.temryuk.ru/

ФИО заведующего ДОУ: Старовойтова Тамара Сидоровна

Адрес юридический/фактический (место нахождение): 353508, Россия, Краснодарский край, г. Темрюк, ул. Энгельса, 129.

Режим работы организации: пятидневная рабочая неделя

• с 7.30 до 17.30

• Нерабочие дни: суббота, воскресенье, а также праздничные дни, установленные законодательством РФ.

Режим работы групп:

• с 7.30 до 17.30

Телефон/факс: +7-(861-48)-4-47-80

Е-mail: MBDOYDS8@yandex.ru

Адрес сайта: http://detsad-8temruk.ucoz.net/

ФИО старшего воспитателя: Сердюченко Людмила Николаевна

Образовательная программа организации (реквизиты): Основная образовательная программа дошкольного образования МБДОУ ДС ОВ №8  МОТР, рассмотрена на заседании педагогического совета  и утверждена  заведующим МБДОУ ДС ОВ № 8 Т.С. Старовойтовой

Реализуются  программы :

1.Образовательная: Основная образовательная программа дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А.  Васильевой — Мозаика-Синтез, Москва, 2016 г.

2.Парциальные:

-"Ритмическая мозаика" А.И. Буренина

-"Программа музыкального воспитания детей дошкольного возраста "Ладушки"" И.М.Каплунова, И.А. Новоскольцева

Введение федерального государственного образовательного стандарта: введен

Численность воспитанников за счет средств бюджета: 6 групп

Численность воспитанников по договорам об образовании за счет физических (юридических) лиц: нет

Количество вакантных мест для приема по образовательной программе: 0

Платные образовательные услуги: нет

Информация об образовательном учреждении на 02.09.2019 год

Правила приема на обучение по образовательным программам ДО в МБДОУ ДС ОВ № 8

"Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)». Административный регламент  предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)»

Контент является обязательным к размещению