Нихотина Людмила Александровна - воспитатель

Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад общеразвивающего вида № 8

муниципального образования Темрюкский район.

ПОРТФОЛИО.

Раздел 1: "Сведения о педагоге"

Раздел 2: "Ресурсное обеспечение"

Раздел 3: "Методическая копилка"

3.1.Опыт работы "Нетрадиционные Монтессори-материалы и пособия для детей раннего возраста"

3.2. "Культурные практики в ДОО" выступление на семинаре для педагогов МБДОУ ДС ОВ № 8

3.3. Мастер-класс по теме: квест - игра по ФЭМП "Путешествие с колобком"

3.4. Методическая разработка для воспитателей ДС на тему: "Игровая деятельность как средство развития речи детей раннего возраста"

3.5. Педагогическая разработка "Птицы-наши друзья"

3.6. Методическое пособие "Значение нетрадиционной аппликации в развитии мелкой моторики рук у дошкольников"

Форма № 1 "Результативность профессиональной деятельности по выявлению и развитию у обучающихся способностей к научной (интеллектуальной), творческой, физкультурно - спортивной деятельности".

1. Результаты участия обучающихся в олимпиадах, конкурсах, соревнованиях.

2. Результаты участия обучающихся в проектной (социально значимой) деятельности ( п.1.5)

- Социально значимый проект "Мы юные защитники природы"

- Социально значимый проект "Песочные фантазии"

- Социально значимый проект с использованием инструмента бережливых технологий "Канбан" "Волшебница вода"

Форма № 2  "Личный вклад в повышение качества образования и транслирование опыта практических результатов своей профессиональной деятельности".

1. Результаты транслирования опыта практических результатов профессиональной деятельности  ( п.2.1)

2. Результаты участия педагогического работника в организационно - методической деятельности (п.2.3)

-Участие в методической работе ДОО по реализации годового плана на 2021-2022 гг.

Форма № 3 "Результативность деятельности педагогического работника в профессиональном сообществе"

1. Результаты участия педагогического работника в разработке программно-методического сопровождения образовательного процесса ( п.3.1)

2. Публикация педагогических разработок и методических материалов в  СМИ, размещение материалов в сети Интернет (п.3.1.)

3. Результаты участия педагогического работника в профессиональных конкурсах (п.3.2)

4. Результаты повышения квалификации по профилю (направлению) деятельности педагогического работника (п.3.3)