муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения

детский сад общеразвивающего вида № 8

муниципального образования Темрюкский район.

Локальные нормативные акты, регламентирующие управление образовательной организацией.

Положение о нормативном локальном акте МБДОУ ДС ОВ № 8.

Положение о совете Учреждения.

Положение о педагогическом совете.

Положение о совете родителей.

Положение об общем собрании работников.

Локальные акты, регламентирующие организационные аспекты деятельности образовательной организации.

Положение о защите персональных данных сотрудников.

Положение о защите персональных данных воспитанников (с приложениями)

Положение о публичном отчете.

Положение о проведении самообследования.

Положение об общем собрании родителей.

Правила внутреннего распорядка воспитанников.

Порядок приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования (с приложениями).

Порядок и  основания перевода, отчисления обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность (с приложениями).

Порядок оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между образовательной организацией и родителями (законными представителями) обучающихся (с приложениями).

Локальные акты, регламентирующие вопросы организации образовательного процесса.

Положение о Программе развития.

Положение о структуре основной образовательной программы.

Положение о ведении документации воспитателя.

Положение о языке образования.

Положение об архиве

Положение о режиме непосредственно образовательной деятельности

Локальные нормативные акты, регламентирующие оценку и учет образовательных достижений обучающихся.

Положение о системе оценки деятельности педагогических работников (с приложением)

Формы, периодичность и порядок контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся

Локальные нормативные акты, регламентирующие условия реализации образовательной программы.

Положение о методическом кабинете.

Положение о предметно-пространственной развивающей среде.

Локальные нормативные акты, регламентирующие права, обязанности мер социальной поддержки обучающегося в дошкольном учреждении.

Положение о выплате компенсации части родительской платы за осуществление присмотра и ухода за детьми осваивающие образовательные программы МБДОУ ДС ОВ № 8 (с приложением)

Локальные акты, регламентирующие права, обязанности и ответственность работников

образовательной организации.

Кодекс этики и служебного поведения.

Положение об оплате труда работников

Положение о комиссии по распределению стимулирующей части фонда оплаты труда работникам ДОУ.

Положение о формах и видах внутриучрежденческого контроля.

Правила внутреннего трудового распорядка.

Положение об аттестации педагогических работников с целью подтверждения занимаемой должности.

Локальные акты, регламентирующие административную финансово-хозяйственную деятельность.

Положение о закупке товаров, работ, услуг.

Приказ о назначении ответственного лица за разработку и размещение план-графика, размещения заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд ДОУ.

Локальные акты, регламентирующие открытость и доступность информации о деятельности учреждения.

Положение об официальном сайте.

Положение об информационной открытости

Локальные акты, обеспечивающие ведение делопроизводства.

Положение о личных делах воспитанников.

Локальные акты, регламентирующие образовательные отношения.

Положение о взаимодействии с семьями воспитанников.

Порядок создания, организации работы, принятия решений комиссией по урегулированию споров между участниками образовательных отношений и их исполнения.